Press "Enter" to skip to content

Зачем нужен план восстановления после сбоев Disaster recovery plan?

Работу и успешность почти любого направления бизнесовой деятельности можно свести к 2 компонентам, а именно — уровню профессионализма сотрудников компании, а также данным, которые циркулируют во внутренних системах. Данные могут представлять собой конфиденциальную информацию о сотрудниках, персональную информацию клиентов, коммерческую тайну в виде количества продаж, финансовом обороте компании и не только. Соответственно вполне логично, что для них прежде всего важна безопасность.

Очевидно, что для успеха бизнеса нужен хороший сбор и глубокий анализ данных, влияющих на принятие управленческих решений разных уровней. При этом, иногда “базовой” защиты недостаточно — ситуации могут быть разные и порой инциденты и аварии способны выбить из колеи даже самых, на первых взгляд, подготовленных собственников. Именно поэтому, каждый уважающий себя владелец бизнеса должен позаботиться о том, чтобы у его компании был disaster recovery plan. Под ним принято понимать процесс создания дополнительной копии данных. Чтобы выполнить ее правильно, необходимо тщательно исследовать и проработать основную стратегию безопасности данных на предприятии. По сути план аварийного восстановления данных отвечает за оптимизацию, непрерывность рабочего процесса и минимизирует риски, которые могут иметь место в связи с простоем. Благодаря его наличию и правильным действиям сотрудников возобновить все бизнес-процессы и работу над проектами в случае потери данных или сбоя системы можно в кратчайший срок. Это особенно важно для крупных компаний и корпораций, которые имеют огромный “банк” информации. Проведенные исследования авторитетными компаниями свидетельствуют о том, что простой в районе 9-10 дней (средний срок, который нужен для запуска крупной компании после кибератаки или же стихийного бедствия), в 80% случаев приводит к банкротству в течение года. Перспектива не особо радужная, особенно если знать, что восстановление данных disaster recovery способно решить данную проблему и стоимость услуги относительно невысокая.

Если Вы хотите обезопасить свой бизнес обращайтесь в компанию IT-Solutions. Ее специалисты: проведут анализ рисков (выделят критически важные приложения, активы и сервера, которые в случае аварии должны будут запуститься первыми для нормального функционирования офиса, филиала и т.д.), определяет максимально “возможное” время простоя, определяет целевое время восстановления, определят цель точки восстановления и т.д. Обращение в  IT-Solutions поможет избавиться от лишней головной боли и здорово сэкономить.

 

 

 

Be First to Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

FINANCE and BUSINESS UKRAINE